VIERNES 24:
-Culture Club en Estadio Obras, Av. del Libertador 7345, a las 20.
-David Lebón en CCK, Sarmiento 151, a las 20. Gratis
-Los Auténticos Decadentes, en el Teatro Gran Rivadavia, Av. Rivadavia 8636, a las 21.
-Richard Coleman y Los Pericos: homenaje a David Bowie en el Movistar Fri Music, en Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131), desde las 18, con entrada gratuita.
-Divididos en El Teatro Flores, Av. Rivadavia 7806, a las 20.
-Valeria Lynch, en el Teatro Gran Rex (Av Corrientes 857), a las 21.
-Franco De Vita, en el Luna Park, a las 21.
-Coti, en el Auditorio de Belgrano (Av Cabildo y Virrey Loreto), a las 21.
-Antonio Birabent y Diego Frenkel en Teatro Porteño, Cerrito 570, a las 24.
-Opus 4, en Clásica y Moderna (Callao 892), a las 21.
-Rodrigo de la Serna y el Yotivenco, en el Teatro Astral (Corrientes 1639), a las 21.
-Carlos Aguirre Trío en CCK, Sarmiento 151. A las 20, con entrada gratuita.
-Orquesta Escuela de Tango Emilio Balcarce (a las 20) y Encuentro musical con Bruno Gelber (a las 20.30), en La Usina del Arte (Caffarena 1), con entrada gratuita.
-Orquesta de Tango de la Ciudad de BsAs, en el teatro Regio (Av Córdoba 6096), a las 20,30, con entrada gratuita.
-Banda Sinfónica de la ciudad de BsAs, en GEBA (Bmé.Mitre 1149), a las 20,30, con entrada gratuita.
-Cuarteto de Nos, en el Teatro Sala Ópera, 58 e/10 y 11, La Plata. A las 20.
-Ella es tan Cargosa, en La Tangente (Honduras 5329), a las 20, con entrada gratuita.
-Tonolec, en la sala Siranush (Armenia 1353), a las 21.
-La Chicana, en el teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez), a las 21.
-Orquesta de Nuevos Compositores, en la Legislatura Porteña (Perù 160), a las 19, con entrada gratuita.
-Mancha de Rolando, en La Trastienda (Balcarce 460),a las 21.
-Viticus, en Zadar Club (Av Mitre 6675, Wilde), a las 22.
-Andando Descalzo, en XLR Club de San Miguel, a las 21.
-Carajo, en Kimica, Cipoletti (Rio Negro), a las 21.
-Tito Fargo Dub Station, en CAFF (Bustamante 772), a las 21.
-Morbo y Mambo y Pez en Club Tucumán, Andrés Baranda 941, Quilmes. A las 21.
-Carolina Winograd, en el Celta Bar (Sarmiento y Rodríguez Peña), a las 21.
-Mariana Accinelli, en La Biblioteca Café (Marcelo T de Alvear 1155), a las 21.
-Banda Magda en Bebop Club, Moreno 364. A las 21 y a las 24.
-Los Espejos, en Velvet Club (Salta 755), a las 21.30.
-El violinista del amor y Los pibes que miraban, en el Centro Cultural de la Ciencia (Godoy Cruz 2270), a las 19.
-Güacho, en Niceto Club (Niceto Vega 5510), a las 20.
-Doctor Brown, en The Roxy Bar (Niceto Vega 5542), 19.
-Fus Delei, Sucio Rosa, Astro Buzos, Salto Ciego, Catrinas y Folie, en Bar en Vivo (Niceto Vega 5702), a las 22.30.
-No Salgas con Robots, en Tiganno (Soler 14, Ramos Mejía), a las 22.
-Nahuel Briones, en La Tangente (Honduras 5317), a la medianoche.
-Quixotes, en Santos 4040 (Santos Dumont 4040), a las 21.
-Banda Magda, en Bebop Club (Moreno 364), a las 21 y a la medianoche.
-Sin Ley en La Trastienda Club, Balcarce 460. A las 21.
-El violinista del amor y los pibes que miraban en Centro Cultural de la Ciencia, Godoy Cruz 2270. A las 19.
-Las Diferencias en La Confitería, Av. Federico Lacroze 1963. A las 21.
-Pommez Internacional, Defensa, Ella nada todos los estilos, York y Pyura en Festival Territorio, Xirgu Espacio Untref, Chacabuco 875. A las 21.
-Harm&Ease y Fetzet en Lucille, Gorriti 5520. A las 23.
-Folie, Fus Delei, Sucio Rosa, Astro Buzos, Salto Ciego y Catrinas en Bar en Vivo, Niceto Vega 5702. A las 22.
-Rels B, Klan, Fvtvra djs y más en Studio Crobar, Marcelino Freyre y Paseo de la Infanta. A las 24.
============================================================
SÁBADO 25:
-Bruno Mars y Dnce, en el Estadio Ciudad de La Plata, desde las 19.
-Ricardo Arjona, en el estadio DirecTV Arena de Tortuguitas, a las 21.
-Tarja Turunen, cantante finlandesa, en el Estadio Luna Park, a las 20.
-Juanse, Onda Vaga, Juan Ingaramo, Nico Cota y otros, en el Movistar Fri Music, en Dorrego y Figueroa Alcorta, desde las 14.
-Los Auténticos Decadentes, en Teatro Gran Rivadavia, Av. Rivadavia 8636. A las 21.
-Víctor Heredia festeja sus 50 años con la música en el teatro Ópera (Av Corrientes 860) a las 21.
-Axel, en el Hipódromo de Palermo (Av del Libertador 4.101), a las 21.
-Julieta Venegas canta a María Elena Walsh, en el FILBITA, en espacio Cultural del Sur (Av Caseros 1750), a las 18,30.
-Maxi Truso, en la Noche de la Gastronomía, en El patio de los Lecheros (Donato Álvarez y Bacacay), a las 20,30, con entrada gratuita.
-Sobredosis de Soda, en la Noche de la Gastronomía, en el Mercado de Belgrano (Juramento y Ciudad de la Paz), a las 22, con entrada gratuita.
-Valeria Lynch, en el Teatro Gran Rex (Av Corrientes 857), a las 21.
-Belén Pérez Muñiz con Agustín Pereyra Lucena y Leo Álvarez, en Clásica y Moderna (Callao 892), a las 21.
-Mónica Abraham, Sebastiàn Garay, Paula Neder y otros, en el Festival «Vendimia en BA», en el Anfiteatro del Parque Centenario, con entrada gratuita.
-Luís Salinas, en el ND Teatro (Paraguay 918), a las 21.
-La 25, en el estadio de Obras Sanitarias (Av del Libertador 7395), a las 19.
-Cuarteto de Nos, en Auditorio Oeste (Haedo), a las 21.
-Coro de Cámara Zahir (a las 11.30); Joie de vivre (a las 15); Los Musiqueros (a las 15); Rudi Flores & Ernesto Méndez – Ismael Grossman & Alan Plachta Dúo, (a las 19) y Valentina Lisitsa (a las 20), en La Usina del Arte (Caffarena 1), con entrada gratuita.
-Dúo Isas-Kwiek, en el CCK (Sarmiento 151), a las 14, 17 y 20 hs, con entrada gratuita.
-Cuarteto Cedròn y la Lija, en el teatro El Popular Chile 2080, a las 20,30.
-Tapones de Punta, en el Ecunhi (Av. Del Libertador 8151), a las 20.30.
-Dancing Mood en C.C. Konex, Sarmiento 3131.
-Amy Winhouse Sessions by Agustina Zárate, en Velvet Club (Salta 755), a las 21.30.
-Cecilia Rossetto, en el C.C.Torquato Tasso (Defensa 1575), a las 21.
-Josefina Pretende, en La Viola Bar, Quilmes, a las 22.
-Soledad Villamil, en Plataforma Lavardén de Rosario, a las 21.
-Gustavo Cordera, en la sala de los Artes de Rosario, a las 20.
-Kubero Díaz, en el teatro El Vitral (Rodríguez Peña 344), a las 23.
-Piti Fernández en Teatro Coliseo, Marcelo T. de Alvear 1125. A las 21.
-Lovorne, Fierro y Hórdago en El Teatro Flores, Av. Rivadavia 7806. A las 19.
-Combinado Argentino de Danza, en el CCK, Sarmiento 151. A las 20, con entrada gratuita.
-El Desamble, en Club de Música (Paraguay 5519), a las 21.
-Banda Magda, en Bebop Club (Moreno 364), a las 21 y a la medianoche.
-Lucas Cáceres y Contrafarsa (de Uruguay) con Natalia Bazán y su Runfla Rioplatense y La Flor y Nata, en Club Malvinas Argentinas (Av Eva Perón 1934), a las 21.
-Minas de Murga, en el teatro Gargantúa (Jorge Newbery 3563), a las 22.
-Cuando el Danubio era azul, con Edith Margulis y Marga Gollmann, en La Biblioteca Café (Marcelo T de Alvear 1155), a las 21.
-Osvaldo Peredo & Orquesta Victoria, en Café Vinilo (Gorriti 3780), a las 21.
-Carajo, en Plaza Huicul, Neuquén, a las 21.
-Mal Pasar en Fedra Bar, Av. Perón 177, Ramos Mejía. A las 22.
-Bejo y dj Pimp en Palermo Club, Borges 2450. A las 19.
-Los Ángeles del Rock en Quinta de Parque Jardín, Int. Irricau y A. Argentina, José C. Paz. A las 18.
-La Que Te Cumbió, Tapones de Punta, Barbacoah y más en FestiBestial, Ecunhi, Av. del Libertador 8151. A las 20.
-Banda Magda en Bebop Club, Moreno 364. A las 21 y a las 24.
-Acid Mothers Temple & the Melting Paraiso U.F.O. en Niceto Club, Niceto Vega 5510. A las 21.
-Victoria en el Mar y Mil Abejas en Kirie Music Club, Bolívar 813. A las 23.
============================================================
DOMINGO 26:
-Marama-Rombay «Juntos por Latinoamérica», en el Luna Park, a las 21
-Ricardo Arjona, en el estadio DirecTV Arena de Tortuguitas, a las 21.
-Víctor Heredia festeja sus 50 años con la música en el teatro Ópera (Av Corrientes 860) a las 21.
-Sigur Rós (trío de Islandia), Daniel Melero, La Femme D´Argent, Ibiza Pareo y otros en el Festival Internacional Sónar, en Tecnópolis, desde las 15.
-Dulce Pontes, cantante portuguesa, en el CCK (Sarmiento 151), a las 20, con entrada gratuita.
-La 25, en el estadio de Obras Sanitarias (Av del Libertador 7395), a las 19.
-Cuarteto de Nos, en Auditorio Sur, Av. Meeks 1080, Temperley. A las 20.
-Willy Quiroga, Carlos Gardellini y Simón Quiroga y otros, en Club Tucumán de Quilmes, desde las 19.
-Dancing Mood, en el C.C. Konex, Sarmiento 3131. A las 19.
-Javier Calamaro, en Urquiza y el Río, Vicente López, a las 20,30, con entrada gratuita.
-Josefita, en La Trastienda Samsung, Balcarce 460. A las 20.
-Marcela Fiorillo (a las 11.30); Coro Polifónico Nacional (a las 15); Doby (a las 16); Flor Otero Grupo – Flor Bobadilla (a las 18) y Marcelo Moura Show Electroacústico (a las 19), en La Usina del Arte (Caffarena 1), con entradas gratuitas.
-Minino Garay en Noche francesa, en Velvet Club (Salta 755), a las 21.30 y a las 23.
-Delain + Amarathe, en Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806), a las 18.
-Tango Jazz Quartet, en Bebop Club (Moreno 364), a las 18.
-Sigur Rós, Trentemøller, Pantha du Prince y más en Sonar Buenos Aires 2017, Microestadio Bicentenario, Tecnópolis, Av. General Paz y Av. Constituyentes. Desde las 14.
-Brian Fossa en Éter Club, Cuenca 2783. A las 21.
-Renegados en Teatro Sala Ópera, 58 e/10 y 11, La Plata. A las 18.
-Lucas & the Woods en Food Fest, La Rural, Av. Santa Fe y Av. Sarmiento. A las 21.
-Los Garciarena (murga), en el Festival de Tango de Valentín Alsina, a las 19,30.