Cartelera de recitales de este fin de semana

Esta es la programación de shows musicales en la Ciudad de Buenos Aires, el Gran Buenos Aires y otras ciudades argentinas. Peteco Carabajal se presenta en Festival de la Chacarera, Plaza Añoranzas, Santiago del Estero.

Pteco-Carabajal

VIERNES 4

-Eduardo Gonzales, Marcelo Toledo, Shalacos, Dúo Sayana, Dúo Turayqui, Dúo Mema-Quiroga, Vislumbre del Esteco, Franco Ibáñez, Los Chávez, Cachetón Vizgarra, Lázaro Moreno y diferentes delegaciones, en el 49º Festival de la Tradición (Añatuya, Santiago del Estero)

-Néstor Garnica, Tanta, San Esteban, Coco Banegas, Encuentro de armonicistas, Graciela Carabajal, La fiesta del acordeón, La Sachera y otros, en Festival de la Chacarera (Plaza Añoranzas, Avenida Alsina Este 1900, 4200 Santiago del Estero), a las 20.

-Jorge Navarro con Arturo Puertas y Miami Latin Sound, en Bebop (Moreno 364), desde las 21.

-Manuel Fraga, en La Biblioteca Café (Marcelo T. de Alvear 1155), a las 21.

-Liliana Herrero, en el C.C.Torquato Tasso (Defensa 1575), a las 22.

-Cuarteto Ilumina Voz, en Café Vinilo (Gorriti 3780), a las 21.30.

-Ascendente y Tracy Lord, en Ramón (Av. Costanera y 37, Miramar), a las 21. Gratis.

-Djs Pareja, Zomvic y Betas, en Fiesta Fun Fun, The Shamrock Basement (Rodríguez Peña 1220), a las 24.

-Do Neurona, Desde Acá y Desamparados, en Mvseo Rock (Av. Rivadavia 11.021), a las 22.

-Neuron, Cruzas, Crua Chan y Leticia Soma, en El Sereno (Dardo Rocha 120, Monte Grande), a las 22.

==================================================================

SÁBADO 5

Peteco Carabajal, Héctor Bravo, Don Sixto, Don Argañaraz, Sachaguitarras, La Cruza Danza, Graciela Carabajal y otros, en Festival de la Chacarera (Plaza Añoranzas, Avenida Alsina Este 1900, 4200 Santiago del Estero), a las 20.

-Carlos Roldán, Dúo Orellana-Lucca, Horacio Guarany Rodríguez, Daniela Gómez, Tanta, Pedrito Belizán, Los Quimsa, Capuchón Gonzales, Néstor Garnica, Lucas ‘Chaca’ Maldonado y Payana, en el 49º Festival de la Tradición (Añatuya, Santiago del Estero)

-Nube 9 y Sergio Pángaro, en Bebop (Moreno 364), desde las 21.

-Lidia Borda, en el C.C.Torquato Tasso (Defensa 1575), a las 22.

-María Volonte y Blue Tango Project,  en La Biblioteca Café (Marcelo T. de Alvear 1155), a las 21.

-Bárbara Legato, en Café Vinilo (Gorriti 3780), a las 21.30.

-Superlogico, Aventurero, Darra, Mas que uno, Le Temps, Enfermera, Barrios bajos, Suburbio, Dulce Marian, Do Neurona, Fulguera, El delirio de la parca y vueltas, en El Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806) a las 21.

-Zabeca Dúo con Liliana Herrero & la Bruja Salguero, en Café Vinilo (Gorriti 3780) a las 21.

-Ascendente y Tracy Lord, en El Paso (Córdoba 2263, Mar del Plata),  A las 21.

-Pre Cosquín en La Reina, en El Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806) a las 21.

-Don Lunfardo y El Señor Otario, en Abbey Road (Av. Juan B. Justo 620, Mar del Plata), a las 24.

-Reptilianos, en Parque Chacabuco (Asamblea y Emilio Mitre), gratis a las 18.

-La 73, Blindados y La Rubia, en Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes), a  las 21.

-Viejas Locas x Fachi y Abel, Al Acecho, Azul Oscuro y La Noche No Duerme, en Mvseo Rock (Av. Rivadavia 11.021), a las 21.

-Tren Loco en Enigma, en Club XXI (Calchaquí 4340, Quilmes), a las 21.

-21 Gramos, El Triángulo y Wonderpub, en Mutar Bar (Av. Mitre 982, Avellaneda), a las 22.

-Bombas de Amor, Los Muchachos de la Secta y Lui & The Club, en Casa Rock (Av. Juan B. Justo 1477), a las 22.

-Ramonos, en La Cúpula Bar (Pte. Perón 2687, San Justo), a las 22.

-C4 y Chacha Puma, en City Bar XL (Fondo de la Legua 2550, Martínez), a las 23.

-Hard Gz, en Beatflow (Av. Córdoba 5509), a las 20.

==================================================================

DOMINGO 6

-Canto 4, El Sachero Farías, Martín Morales, Capuchón Gonzales, Yoni Cejas, Raíces, Ismael Vargas, Inti Hua, Los Sacheros Santiagueños, Criollos, Los Cantores del Algarrobal y Los Cachapeceros, en el 49º Festival de la Tradición (Añatuya, Santiago del Estero)

-Jazz the Movies, en Bebop (Moreno 364), a las 21.

-Zaluzzi/Franchi, en Café Vinilo (Gorriti 3780), a las 21.30.

-Zabeca Dúo con Teresa Parodi & Lorena Astudillo, en Café Vinilo (Gorriti 3780),  a las 21.

-Viciosas, en Parador La Marquesa (Punta Alta), a las 19. Gratis.

-Ascendente y Tracy Lord, en El Refugio (De las Medusas 1475, Pinamar), gratis a las 21.