Cartelera de recitales de este fin de semana

La siguiente es una nómina de espectáculos musicales que se desarrollan en Capital Federal, Gran Buenos Aires y otras ciudades argentinas. Carajo se presenta en XLR Club y en el Auditorio Sur.

e086f54e5387bfe866349058c23f88b1_l

VIERNES 6:

-Carajo en XLR Club, (Conseja Tribulato 449, San Miguel), a las 20.

– Néstor Garnica, La Greda, Roxana Carabajal, Freddy Páez, Herencia Palmareña, Juan Carlos Carabajal, Salitral, Horacio Banegas, Musikeras, Jovita Subire, Coco Gómez, Arichi Romano, Julian Migueles, Carabajal-Cáceres, en el Festival de la Chacarera, Santiago del Estero.

-Manuel Fraga presenta ” Nat & Oscar” (homenaje a Nat “King” Cole y Oscar Peterson), en Club de Música (Paraguay 5519), a las 21.

-Agustina Zárate (Tributo a Amy Winehouse), en Boris Club (Gorriti 5568), a las 21:30.

-Jorge Anders Jazz Orchestra, en Notorious (Av. Callao 966), a las 21:30.

-Pez y Morbo & Mambo, en Groove (Av. Santa Fé 4389), a las 23.

-Once y 27, en Prix (Hipólito Yrigoyen 30, Mar de Ajó), a las 23.

-Herman, Suoeruva, Flemita y los Mentirosos, en Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes), a las 20.

-Lúdico, Los lunes y Geoda, en Liverpool Bar (Córdoba 2253, Mar del Plata), a las 21.

-Knei, Los Asteroide, Rey Onírico y Lucifer en Club V (Avenida Corrientes 5008), a las 23.

-Circo Paranoico, en Mr Jones (Saavedra 399, Ramos Mejía), a las  22.

=============================================================

SÁBADO 7:

-Lidia Borda y Daniel Godfrid, en Café Vinilo (Gorriti 3780), a las 21,30.

-Peteco Carabajal, el “bailarían de los montes” Juan Saavedra, Sofía Coluccio, Pochi Chávez, Las Sachaguitarras, Taa Huayras, Los Sin Nombre, La Sachera, Edith Corpos, Los Lugones, Lucho Hoyos, Orellana Lucca y Claudio Acosta, en el Festival de la Chacarera, Santiago del Estero.

-Debora Dixon y Fundación del Funk, en BeBop (Moreno 364, San Telmo), a las 21.

-El Bordo y Salva en Groove (Av. Santa Fé 4389), a las 19.

-Clave Cubana (a las 21:30) y Walter Giardino (a las 3,45), en Boris Club (Gorriti 5568).

-Guasones, en GAP (Avenida Constitución 5780, Mar del Plata), a las 20.

– Lorena Figueira + Circo Voador” en ” Noche de Bossa & Samba”, en Club de Música (Paraguay 5519), a las 21.

-Alika, Fauna y Marcianos, en Groove (Av. Santa Fé 4389), a las 19.

-Pampa Yakuza, Rivales y Mamita, en Parador Baradero (Avenida San Martín y Almirante Brawn, Baradero), a las 17.

-Carajo, en Auditorio Sur (Av. Meesk 1080), a las 20.

-El Mago Fakiri, José Ferrufino y Florencia Cozzani, en Club de Música (Paraguay 5519), a las 17:30.

-Expulsados, en White Vinyl Club (Avenida Hypolito Yrigoyen 1735), a las 21.

-Riddinn, en Teatro Sony (Cabrera 6027), a las 20.

-Once 27, en Naranja Bar (Calle 74 y 2, Mar del Tuyu), a las 23.

-Malón, en Reina´s Rock (Avenida Eva Perón 3555, Florencio Varela), a las 21.

-Tarea Fina, Walter Sidotti y Sin Botones, en Uniclub (Guardia Vieja 3360), a las 22.

-Más sola que Carola y Despegate, en Mala Vida (México 311), a las 22.

=============================================================

DOMINGO 8:

-Jeites, Delfines de Etiopía, Las bodas químicas y Lucy un the sky, en Parador Baradero (Avenida San Martín y Almirante Brawn, Baradero), a las 17.

-Boris 7Epet, en Boris Club (Gorriti 5568), a las 21.

-Las Sombras, Los reyes del falsete, Militantes del climax, Marco Viera DJ y Ramiro Martínez DJ, en Festival Arena Beat (RP11 4150, Paraje Alfar, Mar del Plata), desde las 16.

-Once 27, en Balneario Dalí (Calle 123 y Playa, Villa Gesel), a las 16.