Las obras que pueden verse en Buenos Aires

Las siguientes propuestas teatrales pueden verse en la ciudad de Buenos Aires. "Perfectos desconocidos", con Alejandro Awada, Agustina Cherri, Mercedes Funes, Gonzalo Heredia, Peto Menahem, Carlos Portaluppi, Magela Zanotta y la Dirección de Guillermo Francella, se presenta en el Teatro Metropolitan Sura.

perfectos desconocidos

–Perfectos desconocidos, con Alejandro Awada, Agustina Cherri, Mercedes Funes, Gonzalo Heredia, Peto Menahem, Carlos Portaluppi, Magela Zanotta y la Dirección de Guillermo Francella, en el Teatro Metropolitan Sura (Av Corrientes 1343). Mi y Ju a las 20,30, Vi a las 21, Sáb a las 20,30 y a las 22,30 y Dom a las 20.

-Sunset Blvd, de A. Lloyd Webber, con Valeria Lynch y elenco, en el teatro Maipo (Esmeralda 443). Mi y Ju: 20,30, Vi: 21, Sá: 19,30 y 22 y Do: 20,30.

-Sugar, con L. Fernández, N. Cabré y F. D`Elía, en el Teatro Lola Membrives (Av Corrientes 1280). Ju y Vi a las 21, Sáb a las 20 y a las 22,30 y Dom a las 20,30.

-¿Qué hacemos con Walter?, de J.J.Campanella, con M.A. Rodríguez, Campi y Karina K, en el Multiteatro Comafi (Av Corrientes 1283). Mi y Ju a las 20,30, Vi y Sáb a las 20 y a las 22,30 y Dom a las 20.

–Toc Toc, Trastorno Obsesivo Compulsivo, en el Multiteatro Comafi (Av Corrientes 1283). Mi a Vi a las 20,30, Sáb a las 20,30 y a las 23 y Dom a las 20,30.

Siddharta, buscando la verdad, de Flavio Mendoza, con O. Laport, F. Mazzey y Karina “La Princesita”, en el teatro Broadway (Av Corrientes 1155). Mi a Vi: 20,30; Sá: 20 y 22,30; Do: 20.

El violinista e n el tejado, con Raul Lavié y elenco, en el teatro Astral. Mi a Vi: 20, 30. Sá: 19,30 y 22,30. Do: 20.

–Ejercicios fantásticos del yo, con Gael García Bernal, R. Cortese, F. Mirás, V. González y M. Slipak, en el Teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1125). Ju y Vi a las 21, Sáb a las 20,30 y a las 22,30.

-Sin filtro, con Goity, Reyna, Santamaría, Seligmann, en La Plaza (Av Corrientes 1660). Mi: 20,30, Ju: 22, Vi: 20, Sá: 22 y Do: 19.

–Doble o nada, con Miguel Angel Solá y Paula Cancio, en el Teatro La Comedia (Rodríguez Peña 1062). Ju y Vi a las 21, Sáb 20,30 y 22,30 y Do 20,30.

–Entonces la noche, con Cecilia Roth, Dolores Fonzi, G. Arengo y E. Díaz, en el Complejo La Plaza (Av Corrientes 1660). Ju a las 20,45, Vi y Sáb a las 21 y Do a las 20.

Magnífica, con Carmen Barbieri, Federico Bal, Valeria Archimó, Sol Pérez, Bicho Gómez y elenco, en el teatro Astros (Av Corrientes 746). Vi: 21, Sá: 20,30 y 22,50. Do: 20,30.

–Moldavsky sigue suelto, con Roberto Moldavsky, en el Teatro Apolo (Av. Corrientes 1372). Ju y Vie a las 21, Sá a las 20 y a las 22,30.

–Casa Valentina, con B. Olmi, M. Pasik, A. Pastur, D. Ramos, R. Serrano, F. Vena, R. Noya, P. Morales y C. Alberó, en el Teatro Picadilly (Av Corrientes 1524). Mie a Vi a las 21, Sáb a las 20,30 y a las 22,30 y Dom a las 20.

–Moria con Astros de la risa, con Moria Casán y elenco, en el teatro Astros (Av. Corrientes 746. Vi: 21, Sáb: 22 y Dom: 21.

-Dos más dos, con E. Wexler, F. Mirás, L. Cáceres y J. Zylberberg, en El Nacional Sáncor Seguros (Av Corrientes 968). Ju y Vi: 20 hs; Sá: 21,45; Do: 19.

-Lo que nos une, con Gabriela Toscano, Germán palacios y Soledad Silveyra, en El Nacional Sáncor Seguros (Av Corrientes 968). Mi: 20 hs; Vi: 21,45; Sá: 20; Do: 20,45.

–Flamenco, Lorca y Pasión, 25 artistas en escena con músicos en vivo, en el Teatro Astral (Av Corrientes 1639). Los lunes a las 21.

-Noches de Verbena en Buenos Aires, paso dobles, coplas y zarzuelas, en el Teatro Astral (Av Corrientes 1639). Sá y Do a las 19.

-Casi normales, con I.Conforte, M.Ruiz, M.Chiesa, F.Dente, F.Massini y M.del Campo, en el Teatro Astral (Av Corrientes 1639). Mi a Vie a las 21Sáb a las 21,30 y Do a las 21.

-Entretelones, con F. Gianola, D. Lopilato, A. Acosta, E. Prol, Ch. Abecasis y elenco, en el Teatro Broadway (Av Corrientes 1135). Mi a Vi a las 21, Sáb a las 21,30 y a las 23 y Do a las 20,30.

-Los tutores, con H. Arana, L. Oliva, L. di Santo, P. Kohan, D. Breitman y M. Cabrera, en el Complejo La plaza (Av Corrientes 1660). Ju a las 20,30, Vi a las 21,30, Sáb a las 20 y a las 22 y Do a las 20,30.

–Liceo Comedy, con S. Waniraich, D. Gutmann, M. Pugliese, M. Tajes y J. González, en el Teatro Liceo (Av Rivadavia y Paraná). Mi a Dom a las 21.

–Frágil, con Sebastián Wainraich, en el Teatro Maipo (Esmeralda 443). Ju a Sáb a las 21,30.

–La omisión de la familia Coleman, con Maresca, Odorico, Lavalle, Sala, Kiper, Faturos, Ruiz, Castaño, en el Teatro Metropolitan Sura (Av Corrientes 1343). Vi a las 22,30, Dom a las 21,15.

–Los vecinos de arriba, con D. Peretti, F. Peña, R. Ferro y J. Vallina, en el Teatro Metropolitan Sura (Av Corrientes 1343). Mi a Vi a las 20,30, Sab a las 20,15 y a las 22,15 y Dom a las 19,30.

–El test, con C. Belloso, V. Sacco, J. Suárez y M. Zubiri, en el Multiteatro Comafi (Av Corrientes 1283). Mi a Vi a las 21, Sáb a las 20,30 y a las 22,30 y Dom a las 20,30.

–La Shikse, con M. Kantor, S. Marino e I. Coya, en el Multiteatro Comafi (Av Corrientes 1283). Mi a Vi a las 20, Sáb a las 19,30 y a las 21,30 y Dom a las 19,30.

–El empréstito, de Hugo Barcia, con Ricardo Montesano, Juan Echave, Gaby Minardi, Ricardo pellizza, Marcelo Armand, Andrés Martínez Silvia Adorno y elenco y dirección de Alfredo Devita, en el teatro Carlos Carella (Bme Mitre 970). Sa: 18,30 y Do: 19 hs.

-Tarascones, con P. Barrientos, A. Flechner, E. Guerty y S. Pampín, en el Teatro Picadero (Pasaje Santos Discépolo 1857). Ju a Lu a las 20,30.