SALA 1:
IMPORTANTE: El día viernes 09 a las 20:00hs se realizará la Avant Premiere de La tierra roja, por tal motivo, se suspenden las funciones correspondientes.
El día lunes 12 a las 21:00hs. se realizará la Avant Premiere de Lo que nunca nos dijimos, por tal motivo, las funciones correspondientes pasan a Sala 2.
El día martes 13 se realizarán funciones del Cine Club Núcleo, por tal motivo, se suspenden las funciones correspondientes.
PELICULA El deseo de Domingo – Dir: Fernando Tranquillini y Fernando Scanjo
DURACIÓN: 85 min.
CALIFICACIÓN: A.T.P C/Reservas
HORARIOS: 12:15 – 17:50hs.
PELICULA: El ciudadano ilustre – Dir: Mariano Cohn & Gastón Duprat
DURACIÓN: 112 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M 13 C/Reservas
HORARIOS: 14:00 – 21:20hs.
PELICULA: Operación México, un pacto de amor – Dir: Leonardo Bechini
DURACIÓN: 96 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M 13 C/Reservas
HORARIOS: 16:05 – 23:20hs.
PELICULA: La luz incidente – Dir: Ariel Rotter
DURACIÓN: 95 min
CALIFICACIÓN: S.A.M 13
HORARIOS: 19:30hs.
==============================================================
SALA 2:
IMPORTANTE: El día lunes 12 a las 21:00hs se realizará la Avant Premiere de Lo que nunca nos dijimos, por tal motivo, se suspenden las funciones correspondientes.
PELICULA: La cooperativa – Dir: Miguel Mirra
DURACIÓN: 75 min.
CALIFICACIÓN: A.T.P
HORARIOS: 12:20 – 18:35hs.
PELICULA: Lo que más quiero – Dir: Delfina Castagnino
DURACIÓN: 78 min.
CALIFICACIÓN: A.T.P
HORARIOS: 13:45 – 20:00hs.
PELICULA: El jugador – Dir: Dan Gueller
DURACIÓN: 104 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M 16
HORARIOS: 16:40– 22:55hs.
PELICULA: Bien de familia – Dir: M. Eugenia Fontana
DURACIÓN: 75 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M 13
HORARIOS: 15:15 – 21:30hs.
============================================================
SALA 3:
PELICULA: Murales, el principio de las cosas – Dir: Francisco Matiozzi Molinas
DURACIÓN: 66 min.
CALIFICACIÓN: A.T.P C/ Leyendas
HORARIOS: 12:00 – 18:30hs.
PELICULA: La piel marcada – Dir: Hernán Fernández
DURACIÓN: 76 min.
CALIFICACIÓN: A.T.P
HORARIOS: 13:15 – 19:45hs.
PELICULA: Amateur – Dir: Sebastián Perillo
DURACIÓN: 97 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M 16 C/Reservas
HORARIOS: 14:40 – 23:05hs.
PELICULA: Historias Breves 13
DURACIÓN: 105 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M 13 C/Reservas
HORARIOS: 16:30 – 21:10hs.
================================================================
Valor de las Localidades: General: $30.-
Jubilados, pensionados, estudiantes universitarios y afiliados a la Asociación de Actores Argentinos, docentes privados (Sadop), encargados de edificios (Suterh), Asociación de Trabajadores del Estados (ATE) y la Unión del Personal Civil de la Nación (UPCN): 10 pesos.
Personas con discapacidad y alumnos de escuelas de cine como la Enerc y el Sica: 3 pesos, es decir el equivalente al 10% de la entrada general.
Consulte en Boletería. Av. Rivadavia 1635, CABA.