VIERNES 13:
-Axel, en el ciclo AcercArte, en Plaza Bolivia de Pinamar (Av.La Plata y Av. Central), gratis, desde las 20.
-Catupecu Machu, en el Teatro Vorterix (Federico Lacroze 3455), a las 20.30
-Juanse y Jóvenes Pordioseros, en Aymara (Av. Hipólito Yrigoyen 15550, Burzaco), a las 21.
-Los Cafres y Fidel Nadal, en Groove (Av. Santa Fé 4389), a las 21.
-Nube 9, en Boris Club (Gorriti 5568), a las 21.30
-Sin Ley, en Salón Pueyrredón (Av. Santa Fe 4560), a las 22.
-The End, en Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131), a las 19.
-Buddha Sounds, en Bebop Club (Moreno 364), a las 21 y 24.
-Esencia Vudú, en Parador BA Jover (Av. del Mar y Av. Martín Pescador, Pinamar), a las 17:30.
-Manuel Fraga presenta » Nat & Oscar» (homenaje a Nat «King» Cole y Oscar Peterson), en Club de Música (Paraguay 5519), a las 21.
-El Mago Fakiri, en Club de Música (Paraguay 5519), a las 17.
-Treviis, en Anfiteatro de la Provincia (Calle 3 y Calle 56, Mar del Tuyu), a las 20.
–La Teoría del Caos y Daniel Cat en Ciudad Vieja (17 y 71, La Plata), a las 23.
-Perro Loco en Valentino (Córdoba 972, Funes ,Santa Fe), a las 22.
-Luciano en Destino Arena (Ruta 11 4150, Paraje Alfar, Mar del Plata) a las 24.
-Nico Carou & el Aparato de Golgi y Mariana Michi en Club Cultural Matienzo (Pringles 1249), a las 20.
-Animal, Melian y Pryah, en Lthium XL (Av. Hipólito Yrigoyen 6363, Remedios de Escalada), a las 20.
-La Esclava, en Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata), a las 20.
-lnquiria, Las Otras y Mina Puta, en Melonio (Montevideo 175), a las 23.
-Mal Momento y Los Mentirosos, en Write Wnyl Club (Averida Hipólito Yrigoyen 1735, Avellaneda), a las 23.30.
========================================================
SÁBADO 14:
-Julio Borda y Daniel Godfrid, en Café Vinilo (Gorriti 3780), a las 21.
-Bersuit Vergarabat y Pampa Yakuza, en Groove (Avenida Santa Fe 4389) a las 23.
-Dany Martin, en Clásica & Moderna (Avenida Callao 966), a las 21.
-Marcelo San Juan, en Club de Música (Paraguay 5519), a las 21.
-Ernesto Acher, en Bebop Club (Moreno 364), a las 21.
-Don Groove Ambassador, en Bebop Club (Moreno 364), a las 24.
-Ojos Locos y Sin Botones, en El Teatro Flores (Avenida Rivadavia 7806) a las 23:30.
-Agarrate Catalina, en Avenida Del Parador Viejo y Brisas del Mar Portezuelo. Punta Ballena, Uruguay, a las 22:30.
-Inés Estévez y Javier Malosetti en Boris Club (Gorriti 5568) alas 21:30.
-Las Manos de Filippi, en Emergente Bar (Francisco Acuña de Frgueroa 1030) a las 20.
-Jóvenes Pordioseros, en El Galpón de Hurlingham, a las 22.
-El Mató a un Policia Motorizado, en Destino Arena ( Paraie Alfar, Mar del Plata) a la medianoche.
-Virgen Fugitiva, Arsis y Viejos Bufones, en The Roxy Live (Niceto Vega 5542) desde las 19.
-El Mago Fakiri, en Club de Música (Paraguay 5519), a las 17.
-Avobe and Beyond, en Mar del Plata (Ruta 11 y Paraje Alfar 7600), a la medianoche.
-Plan 4, Clav, Otra Salida y Against, en Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze y Alvarez Thomas) a las 20.
-Nagual y El Abel, en Teatro Greison (Dardo Rocha 135. Monte Grande), a las 21.
-Dub Natty Sessions & Friends, en Niceto Club (Niceto Vega 5510), a las 21.
-Garufas y Budapez en Mala Vida (México 311), a las 21.
================================================================
DOMINGO 15:
-Aca Seca Trío, en el Teatro Auditorium de Mar del PLata (Bv. Maritimo 2280), a las 21:30.
-Sobredosis de Soda, en Complejo Tarsis (Av. 2 y calle 83, Necochea), a las 18. Entrada: libre y gratuita.
-Skay Beilinson en Averida Del Parador Viejo y Brisas del Mar Portezuelo. Punta Ballena. Uruguay, a las 22.30.
-Swingin’ Cinema, en Bebop Club (Moreno 364), a las 21.
-Jeites, El Kuelgue y más, en Destino Arena (Ruta 11 4150, Paraje Alfar, Mar del Plata), A las 24.
-Boris 7Epet en Boris Club (Gorriti 5568), a las 21. Entradas
-Será Pánico, Nunca Vistos, Malta, Sobretodo en Invierno y Moscateros en Parador Baradero, Avenida San Martín y Almirante Brown, a las 17.
-Felipe Silva y Los Guerreos de Jah y Arco, en Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata) a las 21.