VIERNES 22:
-Carlos Rivera en el Luna Park, Madero 420. A las 21.
–Orquesta Filarmónica de Buenos Aires, dirigida por Enrique Arturo Diemecke en «Disney en Concierto», en el Teatro Colón, a las 11 y a las 20.
–Luís Salinas, en Gorriti Art Center (Juan B. Justo 1617), a las 21.
–Amelita Baltar con Sandra Mihanovich y Teresa Parodi, en el C.C.Torquato Tasso (Defensa 1575), a las 21.
–El Chaqueño Palavecino, Los Tekis, Daniel Altamirano y otros, en la Fiesta Nacional del Queso, en Tafí del Valle, Tucumán, desde las 20.
-Abel Pintos, Marcelo Toledo y otros, en la Fiesta Nacional del Artesano, en Ojo de Agua, Santiago del Estero, a las 21.
-Ulises Bueno y Lisandro Márquez en la Fiesta Nacional del Sol en San Juan.
-Los Pericos y otros, en la Fiesta Nacional del Lúpulo, en El Bolsón, Río Negro, a las 22.
-Myriam Hernández, en la Fiesta Nacional del Lago, en El Calafate, Santa Cruz, a las 21.
-Mariano Loiácono Quinteto en Bebop, Moreno 364. A las 21 y a las 24.
-Vane Butera, en el C.C.Recoleta (Junín 1930), a las 20, gratis.
-Barbie Martínez en Virasoro Bar, Guatemala 4328. A las 21.30.
–Gabriela Portantiero, en La Biblioteca Café (Marcelo T de Alvear 1155), a las 21.
-Lerner-Moguilevsky (A las 21) y Víctor Simón (a las 21.30) en Café Vinilo, Gorriti 3780.
-Cadena Perpetua y Eterna Inocencia en Groove, Av. Santa Fe 4389. A las 23.
-Pez, Banda Argentina, Tricomas, en Uniclub (Guardia Vieja 3360), a las 20.
-Poseidótica, Carca, Knei, Sentidos Alterados y Piba en Concrete Jams II, Teatro Vorterix, Federico Lacroze 3455. A las 18.
–Bestia Bebé, en Niceto Club (Niceto Vega 5510), a las 19.
-HiddenSouls en Liverpool Bar, Arévalo 1376. A las 21.
-Kanu en Auditorio Belgrano, Virrey Loreto 2348. A las 20.
–Sandra Vázquez, en Katmandú (Río Cuarto, Córdoba), a las 19.
-Random, en el Museo Histórico Municipal de Mar del Plata, a las 21.
-Coronados de Gloria en Auditorio Belgrano, Virrey Loreto 2348. A las 22.
-Groshaus, Dutil y Lo Vuolo en Virasoro Bar, Guatemala 4328. A las 23.30.
-Juntapalabras y Las Máscaras en Mauri’s Bar, Dorrego 745, Zárate. A las 21.
=============================================================
SÁBADO 23:
-Ed Sheeran en el Campo Argentino de Polo, Avenida del Libertador 4096. A las 21.
–Buenos Aires Trap Festival, con Bad Bunny (de Puerto Rico), Kidd Keo (España), Duki, Cazzu, Ecko, Khea, Lit Killah, Neo Pistea, Ysy A, Drefquila, Malajunta, FMK y otros, en el Hipódromo de Palermo, desde las 13.
-Enrique Iglesias, en la Fiesta Nacional del Lago, en El Calafate, Santa Cruz, a las 21.
–Los Kjarkas, Los Nocheros, Canto 4 y Los Huayra, entre otros, en la Fiesta Nacional del Queso, en Tafí del Valle, Tucumán, desde las 20.
-Jorge Rojas, en la Fiesta Nacional del Sol, en San Juan.
-Los Tekis, Dúo Coplanacu y otros, en la Fiesta Nacional del Artesano, en Ojo de Agua, Santiago del Estero, a las 21.
-Abel Pintos, en el Festival del Cuarzo, en Serresuela, Córdoba, a las 21.
-Los Palmeras y otros, en la Fiesta Nacional del Lúpulo, en El Bolsón, Río Negro, a las 22.
–Orquesta Filarmónica de Buenos Aires, dirigida por Enrique Arturo Diemecke en «Disney en Concierto», en el Teatro Colón, a las 11 y a las 20.
-Mariano Loiácono Quinteto en Bebo
–Homenaje a Charly García, con Natalia Pellegrinet y Bidegain y Los Psicópatas Ambulantes y otros, en Parque Avellaneda, a las 19, gratis.
-Soy Rada y The Colibriquis, en Tecnópolis, a las 18, gratis.
–Soledad Villamil, en el C.C.Torquato Tasso (Defensa 1575), a las 21.-
-Franco Luciani, en Especial Bar (Av Rivadavia 1261), a las 21.
-Mariano Loiácono Quinteto en Bebop, Moreno 364. A las 21 y a las 24.
-Los Amados, en el C.C.25 de Mayo (Av Triunvirato 4444), a las 20.
-Eruca Sativa en el Carnaval de Avellaneda, Playón Parque Domínico, Av. Mitre al 5000. A las 19.
-Pier, en La Trastienda (Balcarce 460), a las 21.
-Damas Gratis, en Sudaca (Sarmiento 1752), a las 21.
-Facundo Galli en Auditorio Belgrano, Virrey Loreto 2348. A las 22.
-Quinteto Negro La Boca en La Nueva Fondita, Colón 494, Avellaneda. A las 20.
–El Tierral y la Casimiro Bras, en la Peña de la Ribera, Club AMZSE (Panamericana, ramal Tigre y Av Liniers), a las 22.
-Jauría, en Zadar Club de Wilde, a las 21.
-Orquesta Típica Los Reyes del Tango, en la Milonga del Morán, Club Social y Deportivo Morán (Pedro Moràn 2446), a las 22.
–Entre dos guerras un tango, en La Biblioteca Café (Marcelo T de Alvear 1155), a las 21.
-Los Brujos en The Roxy – La Viola Bar, Niceto Vega 5542. A las 24.
-107 Faunos en el Teatro Margarita Xirgu, Chacabuco 875. A las 21.
-Shaman y Los Pilares de la Creación en el Club Atlético Fernández Fierro, Sánchez de Bustamante 772. A las 21.
-Cielo Razzo en El Teatro Flores, Av. Rivadavia 7806. A las 23.45.
-Sara Hebe, en el Paseo Costero de Vicente López, a las 19.
-Colérico Buda en Niceto Club Lado B, Humboldt 1358. A las 21.
-Gualicho Turbio y Sol Bassa en Casa Colombo, Gallo 557. A las 23.30.
-Placer y Los Anormales en Strummer Bar, Godoy Cruz 1631. A las 21.
-Circo Volador en Auditorio Belgrano, Virrey Loreto 2348. A las 20.
-Viejo Farol en TheRoxy – La Viola Bar, Niceto Vega 5542. A las 21.
-SunnyMondays (A las 21) y Marina Arreseygor & Hermann Schreiner (a las 21,30) en Café Vinilo, Gorriti 3780.
-Pim Pau en Temaikén, Ruta 25 Km 1, Escobar. A las 17.
-Desierto y Agua en Monte Pasubio, Av. 502 nº 1160, Quequén. A las 20.
=============================================================
DOMINGO 24:
-Los Cafres y RonDamón, en Tecnópolis, a las 18, gratis.
–Abel Pintos, Sergio Galleguillo, Los Manseros Santiagueños, Las Voces de Orán y otros, en la Fiesta Nacional del Queso, en Tafí del Valle, Tucumán, desde las 20.
-Axel y otros, en la Fiesta Nacional del Lúpulo, en El Bolsón, Río Negro, a las 22.
–Orquesta Filarmónica de Buenos Aires, dirigida por Enrique Arturo Diemecke en «Disney en Concierto», en el Teatro Colón, a las 11 y a las 17.
-Los Caligaris, en Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131), a las 18.
–Tata Cedrón, Roger Helou, Horacio Presti y César Nigro, en Hast Trilce (Maza 177), a las 21.
-Los Amados, en el C.C.25 de Mayo (Av Triunvirato 4444), a las 20.
-Alejandro Manzoni Octeto (a las 19) y Julia Moscardini (a las 20), en la Usina del Are (Caffarena 1), gratis.
-Emilio Inclán en Auditorio Belgrano, Virrey Loreto 2348. A las 21.
-Quinteto Monos Maravilla presenta «Granola Tropical», en Café Vinilo, Gorriti 3780. A las 21.
-Felipe Barrozo, Gilda Guichenduc, Sol Bassa y Mariano Waserman en Vuela el Pez, Av. Córdoba 4379. A las 20.30.
-Jazz At The Movies en Bebop, Moreno 364. A las 21.
-Paula Meijide Cuarteto en Virasoro Bar, Guatemala 4328. A las 21.30.
-Mariana Accinelli, en La Biblioteca Café (Marcelo T de Alvear 1155), a las 21.
-Del Infierno, Mayday, Inneforce y Los Jíbaros en Contrafest Against, TheRoxy – La Viola Bar, Niceto Vega 5542. A las 18.