VIERNES 13:
-Víctor Heredia, en el Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575), a las 21.
-Edelmiro Molinari & Un Amante y Ricardo Soulé y la Bestia Emplumada, en la Fundación Mercedes Sosa (Humberto Primo 678), a las 21.
-La Bersuit en Teatro Opera Allianz, Corrientes 875. A las 20.
-Miguel Mateos, en el teatro El Círculo de Rosario, a las 21.
-Gustavo Cordera y la Caravana Mágica, en Hugo Espectáculos, (San Juan capital) a las 21.
-Marky Ramone, Mas Calaveras, Flog Of Tears, en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, Colegiales), a las 19, repite el sábado.
-Lali Espósito, Ha Ash y Rio Roma, en el Luna Park (Corrientes y Bouchard), a las 20,30.
-Julia Zenko, en Espacio Border Comunidad de Arte (Godoy Cruz 1838), a las 21.
-Ligia Piro, en Boris Club (Gorriti 5568), a las 21.
-Lidia Borda, en el Centro Cultural Haroldo Conti (avenida del Libertador 8151), a las 21
-Suna Rocha, Teresita Cruz, Xavier Espósito y otros, en Espacio Tucumán (Suipacha 140), desde las 19.
-Laura Albarracín, en el teatro Gastón Barral (Rawson 42), a las 20,30.
-Jorge Navarro & Gustavo Bergalli, en Bebop Club (Moreno 364), a las 21.
-La Orquesta Típica de Julio Pane, en el CAFF (Sánchez de Bustamante 764), a las 21.
-Chico Pinheiro, uno de los máximos exponentes del jazz de Brasil, en La Usina del Arte (Cafafrena 1, La Boca), a las 21.
-Banda Sinfónica de la Ciudad, en la Universidad Tecnológica Nacional (Medrano 951), a las 19, con entrada gratuita.
-La Banda Sinfónica Nacional de Ciegos y Nahuel Pennisi, en la Bolsa de Comercio de Buenos Aires (Sarmiento 299), a las 18,30
-Elias Gurevich y César Lerner, en Santos 4040 (Santos Dumont 4040), a las 21.
-Juani Méndez Cuarteto, en Borges 1975, a las 21,30.
-Javier Caumont, en La Biblioteca Café (Macelo T de Alvear 1155), a las 21.
-La Delio Valdez, Sonora Marta la Reina, Los Reyes de la Costa en Groove (Av. Santa Fe 4389, Palermo), a las 23.
-Mariu Fernández presenta «No soy Amy», en el teatro Maipo Kabaret (Esmeralda 443), a las 21.
-Smokey Joe´s Café presenta Rock ando Roll de los años 50 y 60, en la Sala Siranush (Armenia 1353), a las 20,30.
-Coro Trilce, en Biblioteca Güiraldes (Talcahuano 1261), a las 21.
-Claudia Romero y Daniel Giménez, en La Paila (Costa Rica 4848), a las 22.
-Pez y Valle de Muñecas, en el Club Tucumán de Quilmes, a las 21.
-Parteplaneta, en Santana Bar (Av. Pte. Perón 414 – Ramos Mejía), a las 22.
-Demantra y Eléctrico Limón en Tiganno Bar (Gral. Soler 14, Ramos Mejía), a las 22.
-Elefante Guerrero Psíquico Ancestral, Picaporters, Paso Viejo, La Acción del Viento y Rey Onírico en Dr Tazo Motobar (Italia y Colectora Este, Escobar), a partir de las 19.
-Lucas Vanza, Umbra en La Carpintería Cultural (16 nº 1558, La Plata), a las 22.
-Lamaren en Makena (Fitz Roy 1519, Palermo), a las 23.
-Eva en The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Palermo), a las 19.
-Vapors Of Morphine en ND Teatro (Paraguay 918), a las 21.
-G-Jira Fiesta, Rock A La Orden, Viejo Farol, Malabares en Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806, Flores), a las 23.
-Y Ellas se Juntan en Cirse Fábrica de Arte (Av. Córdoba 4335, Palermo), a las 21.
-Gustavo Cortajerena y Carlos Murat, en el Centro Cultural del Sur (Caseros 1750), a las 20.
-Inclan, Leo Costa y Los Jureles en The Roxy Live (Niceto Vega 5542), a las 23.30.
-S.O.J.A. en Estadio Malvinas Argentinas, Gutemberg 350. A las 19.
-Vapors of Morphine en ND Teatro, Paraguay 918. A las 21.
-Kumbia Queers y El Chavez en Fiesta La Mentirosa, Palermo Club, Borges 2450. A las 23.
-Autistas Chocadores y El Buen Salvaje en Cantares Bar, Pasaje Sirio Libanés 126, San Nicolás. A las 23.
-Lamaren en Makena, Fitz Roy 1519. A las 23.
-Lola Porro y Cucus Klan en Fiesta Invasión, Niceto Club, Niceto Vega 5510. A las 23.
-Los Hamptons en Mala Vida Bar, México 311. A las 21.
-7 Sentidos en Libario Bar, Julián Alvarez 1315. A las 22.
-Rock a la Orden, Viejo Farol y Malabares en G-Jira Fiesta, El Teatro Flores, Rivadavia 7806. A las 23.
===================================================
SÁBADO 14:
-Susana Rinaldi, en Clásica y Moderna (Av Callao 892), a las 21.
-Teresa Parodi en el Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575), a las 21.
-Marky Ramone, el baterista histórico de Los Ramones, en el Teatro Vorterix, Federico Lacroze 3455. A las 19.
-Jorge Navarro y Manuel Fraga, en el ciclo Dos Pianos, ( a las 18) y Homenaje a Mariano Mores con Gabriel Mores y la Orquesta Lírica Popular (a las 20), en el Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151), gratis.
-The Vamps en Luna Park, Corrientes y Bouchard. A las 19.
-Bad Dreams, en la Sala Siranush (Armenia 1353, Palermo), a las 21.
-JAF, en el ciclo «Desenchufados», en el Auditorio de Gorriti 5995, a las 23.
-Ciro y Los Persas, en en el salón Metropolitano de Rosario, a las 21.
-Gustavo Cordera, en N8 Show y Bar de Mendoza, a las 21.
-Carmen Baliero en Hasta Trilce (Maza 177), a las 21.
-Juan Falú en el ND Teatro (Paraguay 918), a las 21.
-Edelmiro Molinari & Un Amante con Mario Serra, en Pamplona (44 entre 10 y 11, La Plata), a las 22.
-La Franela en El Teatro Bar (calle 43 n° 632- La Plata). Bandas invitadas: Origen y El Predicador Chino, a las 22.
-Guillermo Fernández, en Ciudad Cultural Kónex (Sarmiento 3131), a las 16.
-Fernández 4 en Boris Club (Gorriti 5568), a las 21.30.
-Los Amados en Palacio La Argentina (Rodríguez Peña 361), a las 21.
-La Chicana, en Banfield Ensamble Complejo Cultural (Larrea 350, Lomas de Zamora), a las 21.
-Esteban Morgado y Jorge Vázquez, en Los 36 Billares (avenida de Mayo 1271), a las 21.
-Gillespie (a las 21) Sergio Pángaro (a las 24), en BeBop Club (Moreno 364).
-Jorge Fandermole, en Distrito 7, Rosario, a las 21.
-Roberto Calvo en Salta y Resto (Salta 755), a las 21.
-Tony 70, en La Trastienda (Balcarce 460), a las 21.
-El otro yo, en White Vynil, Adrogué, a las 21.
-Guasones, en el estadio de Unión y progreso de Tandil, a las 20.
-Jóvenes Pordioseros, Villanos, El Mendigo y otros, en City bar de Martínez, a las 20.
-Emanero y NHEM, en Groove (Av. Santa Fe 4389), a las 21.
-Micaela Chauque, en La Paila (Costa Rica 4848), a las 22.
-Las Taradas en Sala Caras y Caretas (Sarmiento 2037), a las 21.
-Orquesta Criolla y Cia. de Tango de IUNA en Centro Nacional de la Música y Danza (México 534), a las 19.
-Graciela Mendoza, en La Usina del Arte (Caffarena 1, La Boca), a las 15, gratis.
-Carlos Fernando Vargas en Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177), a las 21.
-Viejos Komodines en La Sala Buenos Aires (Av. Díaz Vélez 4820- CABA).
-La Perra que los Parió, en la casa del Rock, Mar del Plata, a las 20.
-El Soldado, en Club Tucumán de Quilmes, a las 21.
-Fede Arroyo y The Magic Band, en Rockin Food (Arévalo 1488), a las 20.
-Félix Loiácono y Daniel Mir, en el Galpón Cultural El Hueco de La paternal, a las 21.
-De la gran piñata en Auditorio Oeste (Av. Rivadavia 17230- Haedo). Banda invitada: Barco, a las 22.
-Zoah, Desde las Lllamas, Sky Jumper, Revolución y Emma en White Vinyl (Av Hipólito Yrigoyen 1799, Avellaneda), a las 18.
– Satan Dealers, Los Bilardos y Dr Baraka en Detroit Club (Av. Rivadavia 17558, Morón), a las 22.
-Viaje a Ixtlan, Metamorfica, Mondo Dromo y Hospital de Muñecas en Plasma (Piedras 1856, Barracas), a las 21.
-Glamnation con Kiss My Ass (tributo a Kiss), Hooligan´s Crüe (tributo a Mötley Crüe) y Superbeast (tributo a Rob Zombie) en Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806, Flores), a las 23.
-Wairapampa en el Centro Cultural del Sur (Caseros 1750), a las 20.
-MDO (Músicos de Oferta) y Los de Afuera en Espacio 37 (El Salvador 4607), a las 20.30.
-Zoah, Desde Las Llamas, Sky Jumper, Revolución y Emma en White Vinyl, Hipólito Yrigoyen 1799, Avellaneda. A las 18.
-Fede Arroyo & the Magic Band en Rockin’ Food, Arévalo 1488. A las 20.
-Corto Plazo en La Trastienda Samsung, Balcarce 460. A las 21.
-Contravos en Niceto Club Lado B, Humboldt 1356. A las 20.
-Camus en El Amparo Bar, Pellegrini 788, Burzaco. A las 23.
-Iwánido y Cada loco con su tema en Babilonia Rock, Mitre y Moreno, Campana. A las 24.
-Korso Gómez y Piedra Gómez en El Emergente, Gallo 333. A las 22.
-Albrío en Kirie Music, Bolívar 813. A las 21.
-Sabri Rhodes, Karmacéuticos y Cuatro Payasos Muertos en Pinchando Globos Fest, Fusión Bar, Florida 328. A las 20.
-Angeles Clandestinos en Vadenuevo, Eva Perón 1372, Morón. A las 23.
-Kiss My Ass, Hooligan’s Crüe y Superbeast en Glamnation Party, El Teatro Flores, Rivadavia 7806. A las 24.
-Viejos Komodines en La Sala, Díaz Vélez 4820. A las 20.
====================================================
DOMINGO 15:
-Paul McCartney, en el estadio Mario Kempes, Paraje Chateau Carreras de Córdoba, a las 21.
-Duo Malosetti-Goldman, en La Usina del Arte (Caffarena 1, La Boca), a las 17.
-Orquesta Sinfónica Juvenil Nacional José de San Martín, en el centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151), a las 19.
-Camerata Bariloche con Fabián Gianola, (a las 15) y Guillermo Fernández (a las 16), en Ciudad Cultural Kónex (Sarmiento 3131).
-Festival Brahms, con e Ensamble Lírico Orquestal y las voces de Paila Almerares y Luís Gaeta, en el Auditorio de Belgrano (Cabildo y Virrey Loreto), a las 18 hs.
-Sirio en The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Palermo), a las 19.
-La Siniestra (a las 18) y La Impertinente Señorita Orquesta (a las 21) en BeBop Club (Moreno 364).
-Boris Big Band Especial Charles Mingus, en Boris Club (Gorriti 5568), a las 21.
-Némesis y Encontrá del Tiempo, en Salón Pueyrredón (Av Santa Fe 4560), a las 21.