Cartelera de Recitales: Los shows en Buenos Aires y en toda la Argentina

Comienza la Fiesta Nacional e Internacional del Poncho en Catamarca.

AÑO 2024

JULIO:

VIERNES 12:

Carmen, ópera de Bizet, con la Orquesta Estable, el Coro Estable y el Coro de Niños del Teatro Colón, dirección musical: Kakhi Solomnishvili; dirección de escena: Calixto Bieito, en el Teatro Colón, a las 20.

Roque Narvaja, en La Trastienda (Balcarce 460).

Chango Spasiuk, en el Auditorio del Multiespacio Cultural UNGS (José León Suárez 1751, Los Polvorines, Provincia de Buenos Aires.

Guillermo Fernández, en el C.C.Torquato Tasso (Defensa 15756), a las 21.

Peteco Carabajal con Riendas Sueltas y Destino San Javier, en la apertura de la Fiesta Nacional del Poncho en Catamarca.

Orquesta Nacional de Música Argentina Juan de Dios Filiberto, en el CCK, a las 18, gratis.

Orquesta de Tango de Buenos Aires, en el Teatro San Martín (Av. Corrientes 1530), a las 13, gratis.

El Kuelgue en el Club Alemán en Villa Ballester.

Delfina Oliver y Artistry Big Band (a las 20) y Franco Luciani y la Eléctrica Criolla (a las 22,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

Doppel Gangs, en Niceto Club (Av. Niceto Vega 5510), a las 21.

Nonpalidece, en San Miguel.

Dani La Chepi, en Espacio Quality, Córdoba.

Cavallería Rusticana, en el Teatro Empire (Hipólito Yrigoyen 1934), a las 20,30.

—————————————————————————-

SÁBADO 13:

Carmen, ópera de Bizet, con la Orquesta Estable, el Coro Estable y el Coro de Niños del Teatro Colón, dirección musical: Kakhi Solomnishvili; dirección de escena: Calixto Bieito, en el Teatro Colón, a las 20.

Miranda! y el Dúo Orellana Lucca, en la Fiesta Nacional del Poncho en Catamarca.

María de los Ángeles «La Bruja» Salguero, en La Trastienda (Balcarce 460), a las 20,30.

El Ópera Festival Buenos Aires presenta la reposición de la ópera Hansel y Gretel de Engelbert Humperdinck, en el Teatro Avenida, a las 20.

Eruca Sativa, en el Teatro Vorterix (Federico Lacroze 3455), a las 21.

La Beriso en el Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806), a las 21.

Todo Aparenta Normal, en Niceto Club (Av. Niceto Vega 5510), a las 21.

Blues Motel, en Makena (Fitz Roy 1519), a las 23.

2 Minutos, en Reinas Rock, Florencio Varela.

Anunnakis, en The Bow Club (Costanera Norte y Sarmiento), a las 23,30.

Fidel Osorio, en el Palacio Balcarce (Quintana 161).

Woo York en The Bow, ofreciendo música electrónica.

Barrios Bajos y Revanchistas, en El Teatrito (Sarmiento 1752), a las 19.

Yulia Niko en Jet.

Daniel Maza – Hernán Jacinto y Pipi Piazzolla (a las 20 y a las 22,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

—————————————————————————

DOMINGO 14:

Carmen, ópera de Bizet, con la Orquesta Estable, el Coro Estable y el Coro de Niños del Teatro Colón, dirección musical: Kakhi Solomnishvili; dirección de escena: Calixto Bieito, en el Teatro Colón, a las 20.

Los Manseros Santiagueños y Damián Córdoba, en la Fiesta Nacional del Poncho en Catamarca.

Amanda Pujó, en la Feria de Agronomía (Av. San Martín 4453), a las 13, gratis.

Creole Jazz Band y Helena Cullen (a las 19) y Matías Arriazu Trío (a las 21,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

El Cascanueces, Ballet para chicos, en C.C.Konex (Sarmiento 3131), a las 11.

—————————————————————————

LUNES 15:

La Bomba De Tiempo en el Centro Cultural Konex (Sarmiento 3131).

Swing Summit Trío (a las 20) y Los Instrumentales de Charly con Fernando Kabusacki y Matías Mango (a las 22,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

—————————————————————————

MARTES 16:

Carmen, ópera de Bizet, con la Orquesta Estable, el Coro Estable y el Coro de Niños del Teatro Colón, dirección musical: Kakhi Solomnishvili; dirección de escena: Calixto Bieito, en el Teatro Colón, a las 20.

Ca7triel y Paco Amoroso con Tini, en el Movistar Arena.

Ciclo «Románticos y revolucionarios» con el Ensamble Corus BA de Ricardo Sciammarella, en el Teatro Avenida.

Cobra Spell se presenta en Galpón B.

Tatiana Eva-Marie referente mundial del Gipsy Jazz (a las 20 y a las 22,45), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

Nonpalidece, en Makena, Buenos Aires

—————————————————————————

MIÉRCOLES 17:

Carmen, ópera de Bizet, con la Orquesta Estable, el Coro Estable y el Coro de Niños del Teatro Colón, dirección musical: Kakhi Solomnishvili; dirección de escena: Calixto Bieito, en el Teatro Colón, a las 20.

Orquesta Nacional de Música Argentina, en el CCK, a las 18, gratis.

Tatiana Eva-Marie referente mundial del Gipsy Jazz (a las 20 y a las 22,45), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

—————————————————————————

JUEVES 18:

La Beriso y Sergio Galleguillo, en la Fiesta Nacional del Poncho en Catamarca.

Naná (a las 20) y La Fundación del Funk (a las 22,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

Nonpalidece, en La Trastienda (Balcarce 460).

Kapanga, en El Cielito, Tandil.

El Cascanueces, Ballet para chicos, en C.C.Konex (Sarmiento 3131), a las 11.

—————————————————————————

VIERNES 19:

David Lebón, en el Teatro Argentino de La Plata.

Sueter, en La Trastienda (Balcarce 460), a las 20,30.

Jorge Rojas y Los Tekis, en la Fiesta Nacional del Poncho en Catamarca.

Guillermo Fernández, María José Mentana, Victor Lavallén Orquesta Típica, La Juárez, Milagros Arnud y otros, en el Festival Nacional del Tango de La Falda, Córdoba.

Miranda!, en Festimás, Córdoba.

Diego Frenkel (a las 20) y Mariú Fernández (a las 22,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

Sig Ragga, en Niceto Club (Av. Niceto vega 5519), a las 21.

Banquete, en Carnal (Niceto Vega 5511),  alas 21.

Kapanga, en GAP, Mar del Plata.

Fuerza Stereo, en el palacio Balcarce (Av Quintana161), a las 21.

El Cascanueces, Ballet para chicos, en C.C.Konex (Sarmiento 3131), a las 11.

—————————————————————————-

SÁBADO 20:

Carmen, ópera de Bizet, con la Orquesta Estable, el Coro Estable y el Coro de Niños del Teatro Colón, dirección musical: Kakhi Solomnishvili; dirección de escena: Calixto Bieito, en el Teatro Colón, a las 20.

Los Nocheros y Q`Locura, en la Fiesta Nacional del Poncho en Catamarca.

Adrian Varela, Néstor Fabián, Color Tango, Orquesta del maestro Osvaldo Piro, con Ligias Piro y Marcelo Santos, Carolina Minella y otros, en el Festival Nacional del Tango de La Falda, Córdoba.

Miranda!, en el Arena Maipú de Mendoza.

Maria Creuza, en Templetón de Cariló.

La Bomba De Tiempo función especial por el Día del Amigo, en el Centro Cultural Konex (Sarmiento 3131).

Inés Estévez (a las 20) y Argentum Jazz Quinteto (a las 22,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

Los Tabaleros, en la Trastienda (Balcarce 460), a las 21.

Pez, en Niceto Club Av. Niceto Vega 5510),a las 21.

Los Pérez García, en el teatro Flores (Av. Rivadavia 7806), a las 19.

El Cascanueces, Ballet para chicos, en C.C.Konex (Sarmiento 3131), a las 11.

Dani La Chepi, en el Teatro Universidad de San Justo.

Nonpalidece, en el Club Atlético Once Unidos de Mar del Plata

—————————————————————————-

DOMINGO 21:

Carmen, ópera de Bizet, con la Orquesta Estable, el Coro Estable y el Coro de Niños del Teatro Colón, dirección musical: Kakhi Solomnishvili; dirección de escena: Calixto Bieito, en el Teatro Colón, a las 20.

Guillermo Fernández, María José Mentana, La Juárez, Lisette Grosso, Carolina Minella, Leandro ponte, Marcelo Santos, La Misteriosa, La Sanz Soucí y otros, en el Festival Nacional del Tango de La Falda, Córdoba.

Miranda!, en el estadio Aldo Cantoni de San Juan.

Ke Personajes y DJ Johni Monzón, en la Fiesta Nacional del Poncho en Catamarca.

Kapanga, en Mood Live, Neuquén.

María Elena Walsh in jazz por Yamile Burich (a las 19) y Boiarsky-Jacinto-Romero-Piazzolla (a las 21,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

Corderos, La Mano del Rey, Kaizen en la Tribu y La Selección Invisible, en la Trastienda (Balcarce 460), a las 20.

El Cascanueces, Ballet para chicos, en C.C.Konex (Sarmiento 3131), a las 11.

—————————————————————————

LUNES 22:

La Bomba De Tiempo en el Centro Cultural Konex (Sarmiento 3131).

Swing Summit Trío (a las 20) y Los Instrumentales de Charly con Fernando Kabusack, Matías Mango y Fernando Samalea (a las 22,30) en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

—————————————————————————

MARTES 23:

Carmen, ópera de Bizet, con la Orquesta Estable, el Coro Estable y el Coro de Niños del Teatro Colón, dirección musical: Kakhi Solomnishvili; dirección de escena: Calixto Bieito, en el Teatro Colón, a las 20.

Iván Buraschi Bernasconi 4tet (a las 20) y Flamenco Jazz (a las 22,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

————————————————————————–

MIÉRCOLES 24:

Pablo Raposo Quintet (a las 20) y Onse Dedos (a las 22,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

————————————————————————–

JUEVES 25:

The Dandy Waoihols, banda de Oregon, EEUU, en Niceto (Av. Niceto Vega 5510).

París Jazz Club (a las 20) y Yamile Burich & Juan Cruz de Urquiza Cuarteto (a las 22,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

—————————————————————————

VIERNES 26:

Georgia Heers (cantante de Carolina del Sur) & Mariano Loiácono Sextet (a las 20 y a las 22,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

Los Rancheros (a las 20,30 y La Mississippi (a las 23,30), en La Trastienda (Balcarce 460).

Ludmila Fernández Alejandro Kalinoski trío presentan Homenaje a Anita O´Day, en Swing City (Scalabrini Ortiz 103), a las 22.

El Cascanueces, Ballet para chicos, en C.C.Konex (Sarmiento 3131), a las 11.

Dani La Chepi, en el Teatro Stella  Maris de san isidro.

————————————————————————–

SÁBADO 27:

Georgia Heers (cantante de Carolina del Sur) & Mariano Loiácono Sextet (a las 20 y a las 22,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

El Cascanueces, Ballet para chicos, en C.C.Konex (Sarmiento 3131), a las 11.

2 Minutos, en el Teatro Ópera de La Plata.

————————————————————————–

DOMINGO 28:

Nicolás Guerschberg Trío con Mariano Sívori y Daniel Pipi Piazzolla (a las 19) y Marco Sanguinetti Quinteto (a las 21,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

El Cascanueces, Ballet para chicos, en C.C.Konex (Sarmiento 3131), a las 11.

Aukán, en La Tangente (Honduras 5317), a las 21.

————————————————————————-

LUNES 29:

La Bomba De Tiempo en el Centro Cultural Konex (Sarmiento 3131).

Swing Summit Trío (a las 20), Los Instrumentales de Charly con Fernando Kabusack, Matías Mango y Fernando Samalea (a las 22,30) en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

————————————————————————-

MARTES 30:

Catu Hardoy Cuarteto (a las 20) y Amy Winehpouse by Marilia Camposs (a las 22,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

————————————————————————

MIÉRCOLES 31:

Sebastián loiácono Quinteto (a las 20) y André Márques: Viva Hermeto! (a las 22,30), en Bebop (Uriarte 1658, Palermo).

==============================================================

AGOSTO:

JUEVES 1:

Tan Biónica, presenta su «Ultima noche mágica», en el Movistar Arena.

———————————————————————-

VIERNES 2:

Tan Biónica, presenta su «Ultima noche mágica», en el Movistar Arena.

———————————————————————-

SÁBADO 3:

Tan Biónica, presenta su «Ultima noche mágica», en el Movistar Arena.

Jazz Cartoons, en el ND Teatro (Paraguay 918), a las 20.

———————————————————————-

DOMINGO 4:

Tan Biónica, presenta su «Ultima noche mágica», en el Movistar Arena.

2 Minutos, en La Trastienda (Balcarce 460).

———————————————————————-

LUNES 5:

Joyce Didonato, Il Pomo D´Oro y Zefira Valova, en el Teatro Colón, a las 20.

La Bomba De Tiempo en el Centro Cultural Konex (Sarmiento 3131).

———————————————————————-

JUEVES 8:

Ciro y Los Persas, en el Movistar Arena, a las 21.

Indios, en Niceto Club (Av. Niceto vega 5510).

———————————————————————-

VIERNES 9:

Ciro y Los Persas, en el Movistar Arena, a las 21.

Nonpalidece, en el Centro de Convenciones Forest de Rosario.

2 Minutos, en Mood, Neuquén.

———————————————————————-

SÁBADO 10:

Kapanga, en el teatro Geison de Monte Grande.

Nonpalidece, en el festival Cultura Itinerante, en el Quality Espacio, Córdoba.

Sonoridades Alternativas, en el ciclo Nuevas Músicas, en el Conservatorio de Música Astor Piazzolla (Sarmiento 3401), a las 17, gratis.

———————————————————————–

DOMINGO 11:

Nonpalidece, en Tribus, Santa Fe.

———————————————————————–

LUNES 12:

La Bomba De Tiempo en el Centro Cultural Konex (Sarmiento 3131).

———————————————————————–

SÁBADO 17:

Tan Biónica, presenta su «Ultima noche mágica», en el Movistar Arena.

2 Minutos, en el Teatro Vorterix.

———————————————————————–

DOMINGO 18:

Tan Biónica, presenta su «Ultima noche mágica», en el Movistar Arena.

———————————————————————–

LUNES 19:

La Bomba De Tiempo en el Centro Cultural Konex (Sarmiento 3131).

———————————————————————-

21:

Alejandro Lerner presenta Encuentro Cercano en La Trastienda (Balcarce 460).

———————————————————————–

23:

Kapanka, en el Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806).

No Te Va Gustar, en Gualeguaychú, Entre Ríos.

———————————————————————–

24:

Juan Ingaramo, en el Teatro Vorterix

No Te Va Gustar, en Rosario.

Ensamble De Vittorio, en el ciclo Nuevas Músicas, en el Conservatorio de Música Astor Piazzolla (Sarmiento 3401), a las 17, gratis.

———————————————————————–

25:

No Te Va Gustar, en Marcos Juárez, Córdoba.

———————————————————————-

26:

Alexandra Dovgan, en el Teatro Colón, a las 20.

La Bomba De Tiempo en el Centro Cultural Konex (Sarmiento 3131).

Santi Celli, en La Tangente (Honduras 5317).

————————————————————————

27:

No Te Va Gustar, en Posadas, Misiones.

————————————————————————–

28:

Alejandro Lerner presenta Encuentro Cercano en La Trastienda (Balcarce 460).

Turf, en Niceto Club (Av. Niceto vega 5510).

————————————————————————-

30:

Ciro y Los Persas, en el Movistar Arena, a las 21.

Turf, en Niceto Club (Av. Niceto Vega 5510),a las 21.

No Te Va Gustar, en Corrientes capital.

—————————————————————————

31:

Cuarteto de Nos, en el Movistar Arena.

David Lebón, en el Teatro Español de Neuquén.

No Te Va Gustar, en la ciudad de Santa Fe.

==============================================================

===============================================================

SEPTIEMBRE:

5:

No Te Va Gustar, en San Salvador de Jujuy.

—————————————————————————

6:

No Te Va Gustar, en Salta capital.

—————————————————————————-

7:

Festival Norte Rock 2024, con: No Te Ve Gustar, Dillom y Guasones, en San Miguel de Tucumán.

—————————————————————————

8:

No Te Va Gustar, en La Rioja capital.

————————————————————————–

11:

Alejandro Lerner presenta Encuentro Cercano en La Trastienda (Balcarce 460).

————————————————————————-

14:

El Plan de la Mariposa, en el Movistar Arena.

————————————————————————-

18:

Alejandro Lerner presenta Encuentro Cercano en La Trastienda (Balcarce 460).

————————————————————————–

VIERNES 20:

Eric Clapton, en el estadio de Vélez Sarsfield. Show de apertura: David Lebón.

Kapanga, en San Juan

————————————————————————–

SÁBADO 21:

Florencia Bertotti, en el Movistar Arena.

Kapanga, en El Santo Disco, Mendoza.

—————————————————————————-

DOMINGO 22:

Florencia Bertotti, en el Movistar Arena.

—————————————————————————-

LUNES 23:

Amsterdam Sinfoniertta y Janine Jansen, en el Teatro Colón, a las 20.

—————————————————————————

SÁBADO 24:

Ratones Paranoicos en el cierre del Última Ceremonia Tour, en el estadio de Vélez Sarsfield.

Florencia Bertotti, en el Movistar Arena.

—————————————————————————

25:

Florencia Bertotti, en el Movistar Arena.

—————————————————————————-

27:

Residente, en su gira “Las Letras Ya No Importan”. en el Movistar Arena, a las 21.

Ara Malikian, el virtuoso violinista de origen libanés y ascendencia armenia, en el Teatro Gran Rex (Av. Corrientes 860), a las 20,30.

Bhavi en el Estadio Obras.

—————————————————————————-

28:

Festival «Vivimos Música», con Los Pericos y otros, en el estadio Mary Terán de Weiss.

Residente, en su gira “Las Letras Ya No Importan”. en el Movistar Arena, a las 21.

Ensamble Bracelet, en el ciclo Nuevas Músicas, en el Conservatorio de Música Astor Piazzolla (Sarmiento 3401), a las 17, gratis.

—————————————————————————–

==============================================================

OCTUBRE:

2:

Niall Horan, ex One Direction, en el Movistar Arena.

—————————————————————————-

VIERNES 4:

Julieta Venegas en el Movistar Arena.

—————————————————————————

SÁBADO 5:

Paul McCartney, en el estadio monumental de River Plate.

Los Caligaris, en Quality Arena de Córdoba.

—————————————————————————

DOMINGO 6

Paul McCartney, en el estadio monumental de River Plate.

—————————————————————————

LUNES 7:

Pieter Wispelwey y Paolo Giacometti, en el Teatro Colón, a las 20.

—————————————————————————

MIÉRCOLES 9:

Morat, banda colombiana de pop latino, en la gira «Los estadios Tour», en el Estadio de Vélez Sarsfield.

—————————————————————————-

VIERNES 11:

Living Colour en el Teatro de Flores, a las 20.

—————————————————————————-

SÁBADO 12:

Emilia Mernes, en el estadio de Vélez Sarsfield.

Festival Hárlem, con: Turf y otros, en Santa Fe.

—————————————————————————-

DOMINGO 13:

Emilia Mernes, en el estadio de Vélez Sarsfield.

Festival Hárlem, con: Turf y otros, en Santa Fe.

—————————————————————————–

16:

Florencia Bertotti, en el Movistar Arena.

——————————————————————————

19:

Abraham Mateo, en el Teatro Ópera (Av. Corrientes 860).

—————————————————————————–

MARTES 22:

Florencia Bertotti, en el Movistar Arena.

——————————————————————————

MIÉRCOLES 23:

Paul McCartney, en el estadio Mario Alberto Kempes de Córdoba.

Grupo Aventura, en el estadio de Vélez Sarsfield.

Florencia Bertotti, en el Movistar Arena.

——————————————————————————

JUEVES 24:

Grupo Aventura, en el estadio de Vélez Sarsfield.

—————————————————————————–

VIERNES 25:

Mother Mother, banda canadiense, en el C Complejo Art Media.

—————————————————————————–

SÁBADO 26:

Festival Bandera, con: Turf y otros, en Rosario

2 Minutos, en el Auditorio Oeste, Ituzaingó.

Los Caligaris, en el Arena Maipú de Mendoza.

—————————————————————————–

DOMINGO 27:

Dyango, en el Teatro Gran Rex (Av. Corrientes 857) a las 20.

—————————————————————————–

MIÉRCOLES 30:

Nathy Peluso, en el Movistar Arena

==============================================================

===============================================================

NOVIEMBRE:

VIERNES 1:

Dyango, en el Teatro Gran Ituzaingó, de Ituzaingó, Pcia de BsAs, a las 20.

————————————————————————–

SÁBADO 2:

Luís Fonsi, en el Movistar Arena.

Virus, en el Teatro Gran Rex.

Tsunami, en el ciclo Nuevas Músicas, en el Conservatorio de Música Astor Piazzolla (Sarmiento 3401), a las 17, gratis.

—————————————————————————-

DOMINGO 3:

Florencia Bertotti, en el estadio Padre Martearena de Salta.

—————————————————————————–

4:

Coro y Orquesta de la Academia Bach de Stuttgart y Hans-Christoph Rademann, en el Teatro Colón, a las 20.

—————————————————————————–

8:

Florencia Bertotti, en el Movistar Arena.

—————————————————————————–

SÁBADO 9:

Abel Pintos y Luciano Pereyra, en el Luna Park.

Florencia Bertotti, en el Movistar Arena.

2 Minutos, en GRG, Zárate.

—————————————————————————–

DOMINGO 10:

Abel Pintos y Luciano Pereyra, en el Luna Park.

——————————————————————————

MIÉRCOLES 13:

Aurora, en el Movistar Arena, a las 21.

—————————————————————————–

JUEVES 14:

Keane, banda británica que vuelve a nuestro país para interpretar Hopes and Fears (2004), su obra clásica, a 20 años de su lanzamiento, en el Movistar Arena.

—————————————————————————-

SÁBADO 16:

Abel Pintos y Luciano Pereyra, en el Luna Park.

Imaginario Sur, en el ciclo Nuevas Músicas, en el Conservatorio de Música Astor Piazzolla (Sarmiento 3401), a las 17, gratis.

—————————————————————————-

DOMINGO 17:

Abel Pintos y Luciano Pereyra, en el Luna Park.

—————————————————————————-

VIERNES 22:

Toto, la legendaria banda de EEUU, en el Movistar Arena.

Abel Pintos y Luciano Pereyra, en el Luna Park.

—————————————————————————-

SÁBADO 23:

Abel Pintos y Luciano Pereyra, en el Luna Park.

2 Minutos, en el Auditorio Sur, Temperley.

—————————————————————————

DOMINGO 24:

Abel Pintos y Luciano Pereyra, en el Luna Park.

————————————————————————–

28:

Lenny Kravitz, en su gira mundial Blue Electric Light Tour 2024, en el Movistar Arena.

————————————————————————–

29:

Lenny Kravitz, en su gira mundial Blue Electric Light Tour 2024, en el Movistar Arena.

=================================================================

=================================================================

DICIEMBRE:

1:

Iron Maiden, en el «Future Past World Tour»; banda invitada: Malón, en el estadio de Huracán.

Florencia Bertotti, en el estadio Boca Unidos de Corrientes.

——————————————————————————-

6:

Ana Mena, en Niceto Club (Av. Niceto Vega 5510).

——————————————————————————-

7:

Buenos Aires Trap, con Bizarrap,, Duki, Nicki Nicole y otros, en el Parque de la Ciudad.

Florencia Bertotti, en el estadio de estudiantes de La Plata.

——————————————————————————-

8:

Buenos Aires Trap, con Bizarrap,, Duki, Nicki Nicole y otros, en el Parque de la Ciudad.

——————————————————————————-